Яндекс.Метрика

Как не повредить окна во время ремонта?

Как правило замена окон происходит в самом начале ремонта. После этого производится множество работ способных повредить Ваши окна.

 Уход за окнами   Октябрь 14, 2021

Как не повредить окна во время ремонта?

Как правило замена окон происходит в самом начале ремонта. После этого производится множество работ способных повредить Ваши окна. Самое частое повреждение - это попадание штукатурки или шпаклёвки в элементы фурнитуры и петель окна. После этого фурнитура либо работает не правильно, либо не работает вообще, происходит забивание регулировочных болтов и как следствие невозможность отрегулировать створку.

Еще часто сразу при замене окон устанавливают новый подоконник. В дальнейшем при ремонте на него встают рабочие при проведении работ, на него падает штукатурка и шпаклёвка и как итог в конце ремонта подоконник имеет совсем неприглядный вид и требуется покупка новых подоконников.

Что сделать чтобы избежать этих неприятностей?

Во-первых нужно сразу после установки окон закрыть их плотной полиэтиленовой пленкой и обклеить малярной лентой, предусмотрев возможность открывания некоторых створок для проветривания помещения. Также не нужно ставить ручки на окна. Лучше выдать рабочим одну ручку, чтобы они могли ею открыть любую створку для проветривания помещения.

Во-вторых - если рядом с окном планируется провести сварочный работы, то окно нужно закрыть металлическим или асбестовым листом. Если этого не сделать то горячая окалина оставит на окне черные точки.

В третьих - установить подоконник после завершения всех штукатурных и малярных работ и накрыть его плотным картоном.

Надеемся, что наши советы помогут Вам.

Copyright © 2024 Окна Новой Москвы. All Right Reserved.
Powered by Bludit - Theme By BlThemes